Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

Крит — 19, Анимация

Как я уже говорил, анимация – это развлечения для постояльцев отеля, организованные специальными людьми. Анимация бывает дневная и вечерняя. Утром это гимнастика в бассейне, днём это спортивные игры вроде волейбола или стрельбы из лука. А вот вечером устраивается шоу на какую-то тему.

Я не помню, что в какой день было, поэтому просто расскажу, что за представления мы видели. Расписание можно было узнать на доске в холле отеля.

Первое –  факир-шоу, причём произносят они это так, что легко ошибиться и понять как fucker-show.

Факир сначала стоял на битых стёклах. Потом взял на руки девушку и встал на стёкла. Потом взял двух девушек – по штуке в каждую руку. И встал на стёкла. (Все фотки – Танины)

DSCN3560Факир на стёклах с двумя девушками на руках

Потом позвал двух мужиков недохлой комплекции. Тут я заинтересовался: как же он сможет каждой рукой поднять по 100 кг, да при этом ещё и встать на стёкла. А хитрый факир вместо этого лёг на стёкла телом, а мужикам предложил встать себе на спину.

DSCN3561 Факир на стёклах с двумя мужиками на спине

Покончив со стёклами, факир взялся за доски с гвоздями. Лежал сначала на одной, потом положил под ноги вторую, а на спину попросил встать то ли ребёнка, то ли девушку. В конце он взял несчастного ребёнка лет 10, и уложил его на стёкла вместо себя. Я сразу подумал, что он сейчас встанет на ребёнка, и мы увидим хоррор-шоу вместо факир-шоу. Но закалённый телом товарищ этого делать не стал, только очистил ребёнка от стёкол и отдал родителям. Ребёнок, насколько я смог заметить, не пострадал.

Всё это длилось довольно долго, и я подумал, что тут-то уже и конец шоу, но факир халтурить не стал, и продолжил отжигать, причём в самом прямом смысле. Он запалил два факела, стал танцевать и водить факелами по рукам и ногам. Понятно, что проходило всё это под псевдоэтнические мотивы aka world-music. А в качестве кульминации факир засунул факел в рот, схватил зубами, да так и держал секунд 20. При этом, понятное дело, ходил на руках и делал такое, что всякие граждане называют затасканным выраженьицем “волшебная пластика”.

Вот, характерный пример:

 

Hint: Этот человек и в самом деле не может стоять на ногах без костылей больше десятка секунд

Кстати, на следующий день я засёк факира разговаривающим с барменшей на английском, и поинтересовался, чего это он. На что кучерявый сообщил мне, что он прибыл на Крит то ли из Туниса, то ли из Танзании – в общем, другой африканской страны на “T” я не нашёл, а какую он называл, не помню. Гимнастику в бассейне тоже вёл факир – неудивительно, учитывая что ему нужна супергибкость и суперсила одновременно.

DSCN3539За Таней с зелёным на голове стоит “Волейбол-старикан”

В следующий вечер перед нами выступал волшебник, ака фокусник. Мы уже думали, что опять факир вылезет, но появился пожилой дядюшка в очках, одетый во всё такое магическое. Показывал всё, как обычно бывает – кролики из шляпы, разноцветные платки неизвестно откуда и прочее такое. Помогали магу добровольные соратники из детворы, причём разного возраста – то 6 лет, то 10, а то и 14. А в конце-концов он и вовсе позвал тётеньку лет 60. Немецкие тётеньки до такого возраста сохраняются тётеньками, не становятся старушками. Показал, как отлично его гильотина в виде доски с отверстиями режет огурцы – по 5 штук за раз. Потом засунул свежую порцию огурцов в гильтину, а одновременно и тётенькину руку. Тётенька, надо сказать, пугалась, но держала оборону, то есть руку в дырке. В конце-концов маг рубанул гильотиной, огурцы порезал, а тётенькину руку, как ни странно, нет. Ничего такой фокус, особенно для того, чья  рука в гильотине.

DSCN3703Не по теме: Таня с Сергеем заказали какой-то навороченный коктейль в лобби-баре

Ещё пара вечеров была с живой музыкой – пели то местную попсу, то попурри из всякого, включая русское. Сильны критяне – персонал русский знает, певцы русский знают, вот разве что факир не знает.

Один раз был вечер национальной музыки – наряженные в критские национальные костюмы трое горцев и одна горская девушка отжигали под яростные местные мелодии. Потом стали тащить к себе и публику, обучая её всяческим коленцам и топотаниям. Публика оказалась обучаемой – простые движения повторяла не хуже горцев. В конце-концов на сцену вытащили ползала, и стали водить хоровод, периодически разбиваясь на пары. Андрюху тоже зацепили, и он из всех сил плясал на танцполе то с местными, то с братьями-туристами. Я стеснительный и косолапый, поэтому наблюдал со стороны и радовался – танцы были очень даже бодрые.

Ещё один раз был спецвечер ужина на улице, про это я уже писал в посте про ресторан.

DSCN3700 Таня сняла и ужин на улице, как оказалось. Это начало, позже понабегут жуткие толпы

Ещё частенько было mini-disco, то есть дискотека для детей. Она была до или после других анимаций. В отеле, кстати, есть и обычная дискотека – в подвале. Я там не был, но сомневаюсь, что там было много посетителей – не тот контингент у отеля. Были и танцы просто на сцене у бара – поп-музыку ставил универсальный диджей, используемый также для всех остальных анимаций. Один раз я видел, как на танцполе зверски отжигала русская барменша – интересно, им так можно, или тут она переборщила с расслабоном?

DSCN3722 Таня и пальма

 

Что из анимации впечатлило больше всего? Факир был отличный, фокусник неплох, хоть до Рика Вилкокса ему и далеко. Но тот – фокусник с мировым именем, а этот просто работяга. Национальные танцы  отличные – выкладывались горцы на все сто. Сразу видно, что расслабон их не до конца поел, и в случае третей мировой супостату на Крит соваться не стоит. Вечер с барбекю тоже не подкачал.

Так что итоговая оценка анимации - 4+ из 5. Таков, впрочем, и рейтинг отеля.

 К оглавлению

К оглавлению Ctrl + ↑